TangoSQUARE — Танго клуб и школа.

Я хотел бы познакомить вас с танго клубом Алматы — TangoSQUARE. Даже если вы уже бывали на этом сайте, обязательно посетите его еще раз, танго жизнь Алматы знаменуется все новыми событиями и идеями.

Судя по всему, все направления нашли целевую аудиторию и идут своим путем. Тенденции так близки, так знакомы… Вы все поймете сами, если посетите http://www.havana.kz/ и http://www.tangosquare.kz/ (аналогии уместны).
«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.» (Екклесиаст).
Но сейчас не об этом. Цель моего послания — поделиться несколько другими впечатлениями. Например, тут я узнал о первом танго оркестре Казахстана, Uno Tango, посмотрел план милонги, узнал о наличии членских и гостевых билетов. Нас странице цены, есть полезная информация о системе ценообразования, что полезно знать администраторам и преподавателям.
Программа обучения, состоит из двух курсов, базового и практического (снова дежавю — по 3 месяца каждый курс).
Обратите внимание, что преподаватели не обучают Магической Комбинации Руди Валентино (ролик от тангоциника с переводом), видимо они не обучались в Танго-Академии «Штуки и Трюки».
Практики вынесены на отдельную страницу с объяснением сути этого явления — как формы практической подготовки к милонге. Что-то мне подсказывает, что следующие две ссылки будут популярны у прекрасной половины (если бы половины) милонг. Это советы по поиску партнера.

(автор фото Александр Забара — http://www.tangoimage.com/)
И конечно танго бутик! Обувь мужская и женская, одежда…платья то какие…. нет, лучше посмотрите сами, я что-то снова отвлекаюсь. Так же оставляю на ваш суд остальные, не менее интересные, странички сайта, оформленные восхитительными фотографиями, и упомяну только еще о двух разделах. Это танго кофейня и новости.

Танго кофейня это отдельная песня, во-первых, стильный дизайн самого помещения.

(автор фото Сергей Рудаков).
Во-вторых, меня поразило оформление меню. Можно даже скачать, жаль нельзя попробовать…
По поводу новостей, я просто отмечу несколько наиболее интересных с точки зрения опыта, который мы могли бы перенять, или просто идентичности идей и их воплощений, о чем я писал выше.
Итак:
 
Милонга с танго-оркестром UNO Tango. Там есть танго оркестр!!!
 
Клубный вечер: Танго — это грустно или смешно? Мы называем такие мероприятия презентациями, и вот тут герой вечера Энрике Сантос Диссеполо. День смеха тоже не останется незамеченным. А еще фильм! (обратите внимание на фразу — «фильм…привезенный нами из Аргентины и переведенной на русский язык усилиями алматинских тангоманов»).
 
Показ фильма «La Confiteria Ideal» (BBC 2005). Это тот самый фильм, который мы все стеснялись показывать, считая, что публика у нас заскучает…, а Алина вот перевела и показали, и никого не стеснялись. А фильм восхитительный, хотя всегда будут те, кому больше нравятся блокбастеры из «»святого» леса», ну так и Бог с ними.
 
 
Самые популярные партнеры милонги «Жизнь в розовом цвете». Андрей и Антон — фото в окружении роз по ссылке.
 
 
и последняя, но самая важная тема
 
Танго — это не просто танец; это больше, чем танец. Это своего рода средство терапии и работы над собой. Почему же именно танго дает нам столько эмоций, переживаний и опыта? «Неизбежность этого опыта заложена в саму структуру, технику, культуру танца и обойти их, танцуя танго, очень сложно (хотя некоторым удается). Танго открывает тебя самого, обнажает накопленные жизнью проблемы, иногда обостряя их, а иногда выполняя терапевтическую функцию. 
Вечер ведет Марина Новоточина — психолог, танцующий танго и преподаватель танго-школы.
У нас, я знаю, тоже есть психологи, и очень неплохие. Дамы, возьмите опыт на заметку.
 
Будет очень здорово, если все ребята, заинтересованные в развитии танго у нас, познакомятся с опытом наших коллег по увлечению из Алматы хотя бы посетив их сайт. И конечно мы напросимся в гости! И конечно зовем к себе!

Добавить комментарий