Танго не такой друг

Вы знаете такого друга, которому вы можете позвонить, если у вас проблемы – серьезные проблемы, например такие как «я попала в тюрьму»? Такого, которому вы позвоните, а он внесет за вас залог и скажет, что все будет хорошо. Что вам нужно просто собраться и сделать правильный выбор (например, не тот, что привел вас в тюрьму), и все, что нужно это правильное отношение. И, возможно, правильная мужчина (или женщина). У вас есть такие друзья? У меня есть несколько.
Танго — не такой друг.
Танго не может выкупить вас из тюрьмы, потому что, скорее всего его арестуют вместе с вами. На самом деле танго могло бы быть и причиной. Танго не собирается говорить вам, что все хорошо, потому что это не так, танго это о правде, о тяжелой правде. Оно, вероятно, скажет вас то, что ваш бывший этого заслуживает. И совершенно точно танго не будет читать вам лекции о правильном выборе и о том, что вам надо взяться за ум.

И потом танго выбросит сигарету, положит руки на плечи и обнимет вас, как никто другой во всем мире, и это значит для него столько же, сколько для вас. И оно скажет вам, что самая важная вещь, вещь, которая на самом деле имеет значение, это то, что вы не одиноки. Оно все понимает и вы не должны объединять ваши жизни и делать правильный для него выбор, любить вас. Оно любит вас просто за то, что вы есть.

Наверное, в далеком детстве, ее звонкий голос
Обрел эти темные интонации переулков,
Или может быть это романы, которые она вспоминает только
Когда алкоголь навеет грусть.
Малена поет танго грустным голосом;
Малена чувствует боль бандонеона.

http://mytangodiaries.blogspot.com/2011/02/tango-is-not-that-kind-of-friend.html

Добавить комментарий