Танго объединяет, танго раскрепощает, танго завораживает!

Современные люди все больше и больше закрываются от внешнего мира. Это время виртуального общения, множества социальных сетей, компьютерных игр. И только в танце мы можем открыться, сбросить с себя непроницаемый панцирь.

Танго – это романтика, которой так не хватает в нашей повседневной жизни. Это целый мир, это культура, традиции. И самая важная часть этого мира – это общение. Не зря Аргентинское танго называют «социальным» танцем, потому что танго – это диалог через движения, объятия и музыку. Танго объединяет, танго раскрепощает, танго завораживает!

Уже отшумели новогодние «корпоративы», отошла в былое очередная новогодняя лихорадка с ее подарками, гирляндами, хлопушками. На улице было уже темно, когда я, подойдя к кофейне «Верняно», и сквозь стеклянные витражи увидела медленно танцующую пару. Неужели так бывает? Как кадр из старого черно-белого кинофильма…

Это моя вторая милонга, но первая, где я сумела танцевала. Спасибо организатору этой милонги и моему замечательному танго-тренеру Хиндолу! (Это не реклама, это благодарность!) Всего 4-5 частых урока с ним позволили мне не сидеть «в сторонке». Мечты сбываются! Ноги почти сами собой рисуют какой-то замысловатый рисунок, и я кружусь в ритме танго.

Равнодушным танго не оставляет никого. Особо хотелось бы отметить спонтанный открытый урок под руководством Славы для участников милонги, а также невольных гостей, посетителей кофейни, пришедших сюда с иными целями, но которых не могла оставить равнодушными феерия танго. Я думаю у танго новые поклонники.
[censored]
Думаю, мы еще не раз увидимся на следующих милонгах. До встречи!

Nora

Добавить комментарий