Новогодние поздравления от клуба социального танго "Milonguero"

В последние дни года принято подводить итоги, вспоминать моменты радости, восторга и счастья. Для аргентинского танго в Узбекистане 2010й год был очень необычным и знаменательным. У нас образовалась общность людей, каждый из которых делает то, что любит, то, что приносит ему/ей и другим людям радость. 

Мы бы хотели поблагодарить всех без исключения ребят за лояльность и поддержку, за то, что именно вы сделали аргентинское танго в Узбекистане возможным и реальным. 
Наши индивидуальные вкусы и пристрастия определили два направления развития аргентинского танго, которые дополняя друг друга, создают широкие возможности выбора для каждого из вас. 
 
Одно из направлений, спортивно-показательное, занимается популяризацией танго, как бренда, для сообщества внутри, а теперь уже и за пределами Узбекистана. В этом году в этом направлении произошло множество событий. Были проведены два курса обучения преподавателей аргентинского танго. Проводились соревнование внутри школы «Baila Baila» и, конечно, главное достижение года — успешное выступление Эли и Оглана на соревнованиях в Москве. Мы хотели бы отметить людей, которые внесли, на наш взгляд, свой особый вклад. 
От нас с Умидой и клуба «Милонгеро» мы выражаем благодарность и признательность: 
Диме (за сообразительность, методичность, умение учиться и учить), Карине (за терпение, целеустремленность и настойчивость), Оглану (за мужество и трудолюбие, за волю к победе), Эле (за мудрость и терпение, а ее маме и папе за очаровательную внешность дочери), Тимуру и Ирише (за смелость на самом первом выступлении в «Baila Baila»), Оле (за массу качеств, которые нужны, чтобы быть женой и мамой, за медали чемпионов), Саше (за невероятные организаторские способности, огромный труд, за популяризацию бренда танго, за практичность и мудрость). 
 
Другое направление, социальное, призвано наполнять форму содержанием, кропотливо работать с новичками, с людьми часто далекими от танцев и музыки вообще, организовывать милонги и различные образовательные мероприятия, предоставлять теоретическую, медийную и консультативную информацию. В этом направлении за этот год так же произошло множество важных событий. В Ташкенте проводятся еженедельные милонги, причем их уже 3, каждая со своим лицом и стилем. Множится число поклонников музыки аргентинского танго, работают несколько школ. Уже более года ведется блог www.tango.uz (около 150 постов и более 7000 визитов, постоянное рассписание всех событий связаных с танго). Доступны несколько выпусков образовательных ДВД (Milonga&Milongueros, видео уроки, музыка и т.д.). Все это делали и помогали делать, множество людей. Мы благодарны всем им, но хотели бы особо отметить нескольких ребят: Ирину (за организацию милонг в ВМ, за обучение Павла), Хиндола и Ирину (за организацию милонг в Мерилин и Арлекино), Карину (за безупречный стиль, мудрые советы и отзывчивость), Рустама (за всемерную и постоянную помощь во всех делах клуба «Милонгеро», за имя www.tango.uz, за неизменные такт и галантность), Тимура (за организацию милонг на Арбате), Оглана (за явку на милонги, за попытки научиться танцевать социальное танго). 
Мы приготовили небольшие, но символичные сюрпризы. Дело в том, что компАс — это еще и ритмический рисунок, — двигающий мотив танго. 
Дорогие мужчины, мы хотели бы, чтобы вы всегда знали верное направление на вашем пути в танго, а эти компасы помогут вам в этом. 
Милые дамы, пусть эти сердечки напоминают вам о том, что танго танцут сердцем. 
Ведь компасы показывают верное направление только когда в паре с мужчиной есть дама. Вы можете убедиться в этом встав парами и стрелки покажут на сердца ваших леди, настоящее танго — это танго о ней. 
От лица всех мужчин, я бы хотел поблагодарить всех наших очаровательных девушек за все те танго, что они нам подарили. 
Мы надеемся, что подводя итоги 2011 года, мы будем бесконечно долго перечислять имена новых ребят из самых разных школ, которые стали танцевать танго. Танго это больше, чем танец и даже больше, чем музыка. Каждый находит в этой богатой культуре, что-то свое. Одни стремятся к медалям, другие мечтают о славе и восторге публики, третьи восхищены целой радугой эмоций и уже не могут без этого жить. Но все они находят в танго хороших друзей.
 
С Новым Годом Тангерос! 
 
Умида и Слава

Добавить комментарий