Танго это не привычка

Интересные рассуждения о танго с медицинской и не только, точек зрения.
Можно ли называть привычкой например воздух? Скорее это то, что относится к первому уровню  иерархии человеческих нужд, так же как пища, вода, кров, движения, прикосновения и т.д. (есть и другие).  Дети и пожилые люди, умирают без прикосновений, без объятий.  Эту необходимость (особенно в «touch-resistance» Америке) восполняет танго.  На милонге есть все главное, что нужно человеку. Привычки меняются, проходят. Но наверное нельзя устать от воздуха, воды, пищи, прикосновений, объятий и радости…

Та женщина, что танцевала со мной
Больше не приходит на милонги
Она бросила танго и его традиции
Как если бы это была пагубная привычка.
Она оставила танго из-за грусти
Но танго все еще любит ее.

One thought to “Танго это не привычка”

  1. привычка- поведение,образ действий ставший для кого-н.в жизни обычными и постоянными, можно выделить как хорошие(занимаюсь танго), так и плохие привычк(например табакокурение). Я думаю тут можно говорить о привычках и зависимости, если предпочитаешь милонгу семейному торжеству например.
    Как говорил К.Гавито»Танго как образ жизни»(ты есть, то что танцуешь. А почему люди уходят из танго, это др. вопрос наступает время мы уходим из школы, с работы, из жизни и возможно наступает момент,что человек уходит так же из танго, но танго уже с тобой, м.б. еще и вернешься…

    on behalf of U-mi

Добавить комментарий