Аргентинское танго в Ташкенте

В Ташкентском доме фотографии вчера открылась выставка «Танго за кулисами», представленная работами аргентинского фотохудожника Эрнана Лоренсо.

Танго — это не просто танец, это уникальный элемент культуры аргентинцев, такой же важный, как для нас, узбекистанцев является, например, творчество шашмаком, — подчеркнул, выступая на церемонии открытия выставки, Председатель Академии художеств Узбекистана Турсунали Кузиев. Посетители выставки смогли в этом убедиться, сразу попав в атмосферу настоящего праздника музыки, танца, страсти…

Оказалось, среди ташкентцев есть немало любителей этого искусства, которые продемонстрировали свои навыки в этом сложном драматическом танцевальном действе. А музыкальное сопровождение обеспечило трио из ташкентского Клуба аргентинского танго [на самом деле это был ташкентский джаз-ансамбль «Арцах»].


В ходе церемонии было зачитано обращение Временного Поверенного в делах Аргентинской Республики [в Российской Федерации и] по совместительству в Узбекистане госпожи Елены Микусински, а автор ярких и выразительных фотографий, запечатлевших таинство танго, недоступное обычным зрителям, в своем видео-обращении поделился с ташкентцами своими творческими планами.
Как всегда, устроителям выставки и Ташкентскому Дому фотографии удалось создать настоящий праздник.

А тем, кому не удалось побывать на открытии, смогут посетить экспозицию, которая будет действовать до 31 августа.
c [комментариями автора блога]

Добавить комментарий